Администрация города Челябинска
Комитет дорожного хозяйства

Муниципальное бюджетное учреждение
Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска
Диспетчерская
(351) 727-46-26
круглосуточно
Приемная
Телефон:(351) 727-47-00
Факс:(351) 727-05-10
пн - чт с 08:00 до 17:00, пт - с 08:00 до 15:45.
12 августа 2020

Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска

12 августа 2020

Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска

12 августа 2020

Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска

12 августа 2020

Управление дорожных работ города Челябинска

12 августа 2020

Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска

12 августа 2020

Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска

12 августа 2020

Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска

Диспетчерская
МБУ "Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска" осуществляет контроль за качеством содержания и ремонта систем ливневой канализации и наружного освещения города Челябинска.
По данным вопросам Вы можете оставить заявку в круглосуточную диспетчерскую службу МБУ «ЭВИС» по телефону:

(351) 727-46-26

Внимание!

Прочитайте об основных принципах карантина в домашних условиях!
Подробнее...

Самая актуальная информация на сайте Роспотребнадзора

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня. За минувшую неделю бригады подрядных организаций с 78 единицами спецтехники днем и 738 единицами ночью выходили на уборку и ремонт дорог города Челябинска. Ниже представлена сводка выполненных работ по содержанию дорог.

Мусор (т)
-за отчетный период
- с 13.03. 2017г.
-      3816 т
-   56 593 т
Техника
день/ночь
78день/73 ночь
МТЗ -                 7/10
ПМ –                 9/12
С/С -                  16/10
Погрузчик -      13/10
Автогрейдер -    2/0
Термобункер — 3/2
ВПМ –              14/18
Бухер -               0/1
ВПМ лоток: ул. Российская,
Ул. Профинтерна (от Троицкого тр. до ул. Федорова) + ось
Ул. Бр. Кашириных (от кольца п. Шершни до С. Юлаева) + ось + внутр.
Ул. С. Юлаева (от ул. Бр. Кашириных до пр. Победы)
Ул. Городская (от пр. Победы до ул. Жаворонкова)
Ул. Радионова (от ул. Татищева до Н. Градского) + внутр.
Ул. Татищева (от ул. С. Юлаева до ул. Радионова) + ось
Ул. 250 лет Челябинску (от ул. Татищева до ул. 40 лет Победы) + ось
Ул. Бр. Кашириных (от С. Юлаева до ул. Кирова)
Ул. Чайковского (от Ун. Набережной до Бр. Кашириных)
Ул. Чайковского (от Бр. Кашириных до пр-та Победы)
Ул. Партизанская (от ул. Герцена до ул. Чайковского) + внутр.
Ул. Двинская (от ул. Чайковского до ул. Вандышева)
Ул. Вандышева (от ул. Двинская до пр. Победы)
Ул. Молодогвардейцев (от Ун. Набережная до пр. Победы)
Ул. 40 лет Победы (от Бр. Кашириных до пр. Победы)
Ул. Чичерина (от Ун. Набережной до пр. Победы) + внутр
Ул. Ак. Макеева (от Ун. Набережной до ул. 250 лет Челябинску)
Ун. Набережная (от п. Благодатово до ул. Косарева) + внутр.
Свердловский тракт (от Комсомольского пр-та до поста ГИБДД), включая пост ГИБДД + ось + внутр.
Раз-ка Вет. Лечебницы + внутр
Ул. Черкасская (от Свердловского тр. до ул. П. Калмыкова) + внутр;
Троицкий тракт, р.Н.Синеглазово, ул. Челябинская, пер. Дачный,
ул.Энергетиков, Ш. Руставели, Харлова, Барбюса, ул. Новороссийская, Чистопольская, Машиностроителей, Копейское шоссе, Костромская.
Пр. Ленина от ул. Линейная до путепровода "Меридиан" + ось
Пр. Ленина от виадука до ул. Цвиллинга + ось
Пр. Ленина от ул. Цвиллинга  до уГагарина, Дзержинского, Гончаренко, Гражданская, ул. 5-я Электровозная  3-й  и  4-й Целинный пер.  Новороссийская  Чистопольская  развязка  КБС  Копейское шоссел. Лесопарковой + ось
Ул.Артиллерийская  от а\д Меридиана до ул. 1-й Пятилетки
Ул.Лесопарковая (от пр.Ленина до ул.Худякова)
Ул.Худякова (от ул.Энгельса до пос.Шершни, включая плотину, транспортное кольцо у пос.Шершни) + ось
Транспортная развязка на пересечении ул. Худякова - ул. Университетской Набережной   (в т.ч. откосы, ограждения: перильное, пешеходное) + ось
Транспортная развязка на пересечении ул. Худякова - ул. Университетской Набережной   + ось
Автодорога на 39 микрорайон от кольца пос.Шершни до мкрн. 39 (в т.ч. пешеходное ограждение)
Западное шоссе от Шершнёвской плотины до границы городам +ось
Ул. Героев Танкограда от пр. Ленина до ул. Потемкина + ось
Ул. Героев Танкограда от  ул. Потемкина до пр.Победы + ось
пр.Комарова (от Героев Танкограда до ул.Бажова) + ось
Ул. Бажова от ул. Октябрьской до пр. Победы + ось
пр.Победы (от Бажова до Артиллерийская) + ось
Г. Танкограда, Северный луч, Механическая, Валдайская, Горького, Артиллерийская, Кожзаводская, Шенкурская, Болейко, Российская, Куйбышева, Комсомольский, Молодогвардейцев, Бейвеля, 40 лет Победы, Островского, Мира, Жукого, Винницкая, Сталеваров, Дегтярева, 32-я Годовщина Октября, Прокатная. Шоссе Металлургов, Черкасская, Пети Калмыкова, 1-го Спутника,Липецкая, Социалистичесая, Электростальская, Индивидуальная, Березовая,Шагольская, Краснопольский проспект, Пети Калмыкова, Комаровского, Черкасская, 50 лет ВЛКСМ, Ш.Металлургов, Мира, Румянцева, Первого спутника, 60 лет Октября, Хлебозаводская, 32 й годовщины Октября, Виницкая, Сталеваров, Валдайская, Героев Танкограда, Северный луч, Механическая, Артиллерийская, Чичерина, Салавата Юлаева, Комсомольский пр-т, Молдавская, Копейское шоссе ,раз-ка КБС, Российская, пр-т Победы(от ул. Артерелийской до Свердловского), Подъём и спуск на Меридиан, ул. Кирова, ул. 8-го Марта, 3-го Интернационала, Свердловский пр-т, Калинина, Кыштымская, Набережная р. Миасс, Каслинская, К. Либнехта, Кольцо Д/С Юность, проезд от Свердловского пр-та к ул. Каслинской, обособленные проезды к ул. Каслинской, к Комсомольскому пр-ту, к ул. Куйбышева, развязка Т/Ц, ул. Бр. Кашириных(от Краснознамённой до развязки Свобода/Труда, Бр. кашириных(от С. Юлаева до ул. Кирова), Чайковского(от Ун. Набережной до Бр. Кашириных), Чайковского(от Ун. Набережной до Бр. Кашириных), Чайковского(от Бр. Кашириных до пр-та Победы), Партизанская, Двинская, И. Вандышева, Молодогвардейцев, 40 Лет Победы, Чичерина, Свердловский тр-т+ось, Черкасская+внутренняя, развязка Вет. Лечебницы+внутренняя, Парковая, Татищева, 250 Лет Челябинску, А. Сахарова, А. Королёва, А. Макеева, Ун. Набережная, Подъём и спуск к С. Крымской от Ун. Набережной+внутренняя, Пр-т Победы(от Свердловского до С. Юлаева), Косарева, Краснознамённая, ул. Железнодорожная, Цеховая, Спуск и подъём к ул. Железнодорожной, кольца под Чел. Главным, Дарвина, Ст. Троицкий тр-т,  Уфимский тр-т, Кузнецова, Нефтебазовая, 2-я Потребительская, Фёдоровка, ул. Парковая, Татищева, Фруктовая, ул. Ш. Руставели, Харлова, Барбюса, Агалакова, Вагнера, Гончаренко,  ул. Машиностроителей , Кронштадтская, Батумская, Масленникова, ул.Энергетиков, Трубников, Копейское шоссе, Рождественского, Куйбышева, Комсомольский пр-т, Косарева, Чайковского, Красного Урала, Островского,Ворошилова,Болейко,Кожзаводская,Механическая,Новомеханическая,Артиллерийская,Горького, Пети Калмыкова, 50 лет ВЛКСМ, Ш.Металлургов, Румянцева, 60 лет Октября, Сталеваров, Хлебозаводская, Северный луч, Черкасская, Жукова, Дегтярева, Богдана Хмельницкого.
Бродокалмакский тракт от ул. Мамина до Курганского шоссе + ось
Путепровод в районе ТЭЦ-3 ( автодорога на аэропорт) (в т.ч.  откосы, ограждения: перильное, парапетное, барьерное) + ось
Ул.Танкистов(от Бажова до 2-й Щербаковской) + ось
Ул.Бажова от пр. Победы до ул.Мамина
ул. Горького (от пр.Ленина до пр.Победы) + ось
ул.Ловина (от ул.Марченко до Артиллерийской)
ул.Салютная (от Танкистов до ул.Артиллерийской)
Ул. Котина от пер.Лермонтова, 1-го до ул. Артиллерийской
Ул. Потемкина от ул. Артиллерийской до ул. Героев Танкограда
ул. Потемкина от  автодороги " Меридиан" до ул. Артиллерийской
Пер.Лермонтова 1-й (от ул.3-яАрзамаская до пр.Комарова)
ул. 1-й Пятилетки (от Танкистов до Труда)
ул.Танкистов (от пр.Ленина до Кулибина)
ул.Кулибина (от Шуменской  до Хохрякова)
ул.Хохрякова (от Кулибина до Завалишина)
ул.Мамина (от Завалишина до Бродокалмакского тр.)
ул.Марченко (от Ловина до Кулибина)
Ул. Эльтонская 1-я  от ул. Самохина  до ул. Ферганской
ул.Эльтонская 1-я от ул.Зальцмана до ул.Трашутина
Ул. Зальцмана (ул.Ферганская) от ул. Эльтонской 1 -ой  до просп. Давыдова
Ул. Зальцмана (ул.Ферганская) от ул. Эльтонской 1-ой  до ул. Эльтонской 3-й
Ул. Сергея Герасимова от ул. Зальцмана до ул. Самохина
ул.Рождественского (от пр.Ленина до а/д Меридиан)
Автодорога "Меридиан" от ул. Механической до ул.Рождественского (в т.ч. пешеходное ограждение)
Путепроводы по автодороге "Меридиан":
-через пр. Ленина
-через ул. Труда
-через пр. Победы
ул.Малая Грузовая (от Рождественского до 40лет октября)
Ул. 40-лет Октября (от  ул.Малая Грузовая до ул.1-й Пятилетки)
ул.Гагарина (включая кольцо ул.Гагарина –Новороссийская) внутр. и лоток
ул.Дзержинского (осевая и лоток)
п/п Челябинск Главный (внутр. и лоток)
ул.Харлова (лоток и ось)
ул.Луценко (лоток и ось)
ул.Желябова (ось)
ул.Гражданская (лоток и ось)
ул.Агалакова
ул.Вагнера (лоток и ось)
ул.Гончарнко (от Гагарина до а/д Меридиан) лоток и внутр.
ул.Трубников (лоток и ось)
ул.Энергетиков (лоток и ось)
пер.Энергетиков (лоток и ось)
ул.Шота Руставели  (лоток и ось)
ул.Барбюса (лоток и ось)
ул.Крондштатская (лоток и ось)
ул.Батумская (лоток и ось)
Блюхера (ш); Уфимский тр-т; Кузнецова; Нефтебазовая; Корабельная; п. Федоровка; Дарвина; кольцо Маяк /Дарвина; Троицкий тр-т; Профинтерна; Федорова; Железнодорожная; Цеховая; спуск и подъем к ул. Железнодорожная; кольцо под р-кой Чел. Главный на Ст. Разина; Ун. Набережная; Фруктовая; Ак. Королева; Ак. Макеева; подъм и спуск к С. Крымской от Ун. Набережной; Свердловский тр-т; р-ка В. лечебница; Черкасская; пр. Победы; Краснознаменная; Косарева; мост через р. Миасс по ул. Красная; п/п Челябинск-Главный,Дзержинского,Копейское шоссе Костромская, 50 лет ВЛКСМ, Румянцева, 60 лет Октября, Черкасская,Скульптора Головницкого,Габдуллы Тукая,Краснопольский пр., Молодогвардейцев,Братьев Кашириных,Комсомольский,Пионерская,Красного Урала,Чайковского,Солнечная,Куйбышева,Каслинская,Цинковая, Бр.Кашириных, Молодогвардейцев,  Российская,  С. Юлаева, Чичерина, 4 Хлебозаводская, Виницкая, Ш. Металлургов, 32-ая Годовщина Октября, 50 лет ВЛКСМ, Дегтярева, Жукова,Черкасская, Пети Калмыкова,Сталеваров, Липецкая 40 Лет Победы, Молодогвардейцев,  Косарева. Чайковского,  Краснознаменная, Трамв. Остановки :
- ул. Блюхера
- ул. Российская
Перекресток:    - Кис. з-да с выездом на ул. Каслинскую, Курчатова\Овчинникова, + А\д Мелькомбинат, Клинья и обособленные проезды "родник" Блюхера (от кольца меб. фабрики до ул. Салтыкова)
Кольцо меб. фабрики
Ул.  Воровского (от ул. Блюхера до пр-та Ленина)
Ул.  Цвиллинга (от ул. Труда до ул. Ст. Разина)
Ул. Орджоникидзе (от ул. Свободы до ул. Телевизионной)
Ул. Коммуны (от ул. Цвиллинга до ул. 3-го Интернационала)
Ул. Коммуны (от ул. Кирова до ул. 3-го Интернационала)
Ул.  К. Маркса (от ул. Кирова до ул. Российской)
Ул.  Тимирязева (от ул. С. Кривой до ул. 3-го Интернационала)
Ул. Елькина (от ул. Воровского до ул. Курчатова)
Ул. К. Либкнехта (от ул. Елькина до Драмтеатра)
Ул. Энгельса (от ул. Худякова до ул. Труда)
Ул. Труда (от Свердловского до ул. С. Крымская)
Ул. С. Крымская (от Бр. Кашириных до детской ж/д)
Ул. Коммуны (от Свердловского пр-та до ул. Энтузиастов)
Ул. С. Кривой (от ул. Лесопарковой до ул. Воровского)
Ул. Володарского (от пр. Ленина до ул. Труда)
Ул. Красная (от ул. Воровского до Бр. Кашириных)
Ул. Труда (от Свердловского пр-та до ул. 1-ой Пятилетки)
Ул. Коммуны (от ул. Красной до ул. Елькина)
Ул. Елькина (от пр. Ленина до ул. Труда)
Ул. Васенко (от пр. Ленина до ул. К. Маркса)
Ул. К. Маркса (от ул. Красной до ул. Елькина)
Ул. Тернопольская (от ул. С. Кривой до пр. Ленина) – восточный проезд
Свердловский пр-т (от ул. Воровского до ул. Куйбышева)
Ул. Набережная (от ул. Калинина до д. №8)
Ул. Каслинская (от пр. Победы до ул. Труда)
Набережная р. Миасс (от ул. Красная до Свердловского пр-та)
Кольцо Д.С. Юность
Проезд от Свердловского пр-та к ул. Каслинской;
обособленные проезды к ул. Каслинской, к Комсомольскому пр-ту, к ул. Куйбышева
Раз-ка Т. Центра (все спуски и подъемы)
Раз-ка Свобода/Труда/Российская (все спуски и подъемы)
Ул. Бр. Кашириных (от Краснознаменной до раз-ки Свобода/Труда)
Вывоз грязи/мусора 1-я, 2-я Потребительская, Меридиан,  Салтыкова, Свердловский тр., Горького, Трубников, Копейское шоссе, Костромская, ул. Монтажников, Молдавская, Перекресток ул. Чичерина-40 летия Победы-Бейвеля-Салавата Юлаева,  2 я Павелецкая, ул.40-лет Октября, Хохрякова, Танкистов, Рождественского, Енисейская, Новоэлеваторная,  Куйбышева, Комсомольский пр.,Котина-пер. Лермонтовский, Цинковая, пер. Энергетиков, Ш. Руставели.
Очистка разделительной по Свердловскому тр-ту у моста через С. Луч, Молодогвардейцев, Бр. Кашириных, выметание из под металлического ограждения по Копейскому шоссе, 1-ой Пятилетки, Меридиан в Ленинском р-не, тротуар на п/п Коксохим, Котина, пер. Лермонтовский, Меридиан+ тротуар в Ленинском р-не, Копейское шоссе, пр. Ленина, Артиллерийская, Российская, ул. Новомеханическая;
Ямочный ремонт
литым а/б
За отчетный период:       218  т          S -   1 683 м2
    Итого с 02.03.2017:    2935,34 т    S –  21 926,8м2 ул. Бажова, пр. Победы, а/д "Меридиан", ул. Татьяничевой, Омская, Барбюса, Молодогвардейцев, Энгельса, Блюхера, Витебская, ул. Солнечная, ул. Тургоякская, 2-я Павелецкая, ул.Молдавская, Российская, П/П на ул Мастеровая, ул. Заслонова, Свердловский тракт., ул. Омская, Цеховая, АТП-4, Витебская, Загородная, ул. Северный луч, ул. 2-я Павелецкая, ул.Бейвеля, Российская, Хохрякова, Танкистов, Рождественского, Енисейская, Новоэлеваторная, Горького, Куйбышева, Комсомольский, Цинковая, Монтажников, Свердловский тракт, раз-ка КБС, Смирных, Железнодорожная, Профинтерна, Танкограда, Новомеханическая, Комсомольский, Цвиллинга,Свердловский тракт, Парк Б,ул.Заслонова,Ударная,Физкультурная,
перекресток:(Проспект победы- Чайковского), ул.Косарева, ул.Марченко, Смирных, Железнодорожная, Профинтерна, ул. Ворошилова, ул. Липецкая,
Цинковая, Героев Танкограда, ул.Коммунаров 6, Пограничная,ул.Челябинского рабочего, ул. Гер. Танкограда (от Салютной до пр. Комарова), А/Д Меридиан (от пр. Победы в стор. Копейского шоссе, перекресток:(Проспект победы- Чайковского), ул.Косарева, ул.Марченко. Смирных, Тернопольская, Пушкина, Советская, ул. Ворошилова 0,35тн, 4м2, ул. Липецкая, ул 2-я Павелецкая, ГероевТанкограда, Косарева, Новомеханическая, Аральская-50лет ВЛКСМ,Пети Калмыкова, ул.Пограничная,ул.Агалакова, ул.Черкасская (от Свердловского тр. до р. Миасс ), Свердловский тр., ул. Дарвина,  Старотроицкий тр. ( у Т/К "Маяк"),
Валдайская, ул. Черкасская, ул. П.Калмыкова;
Ямочный ремонт
КАРТАМИ
к/з м/з а/б
За отчетный период:      S –      2 395 м2
    Итого с 02.05.2017:     S –   38 222 м2 Ул. Коммуны, Шершневское кольцо; Фрезерование:S -   5 260 м2 (за отчетный период) 1-я Потребительская;
Средний ремонт дорог
к/з м/з а/б
(объетыС.Д. Орлова)
За отчетный период:     S –   25 385м2
                         Итого:     S –   87 676 м2 Комсомольский пр., Молодогвардейцев, Бр. Кашириных; Фрезерование:  S  - 115 893 м2 (с начала сезона)
Комсомольский пр., Бр. Кашириных, Молодогвардейцев, Каслинская;
Нанесение дорожной разметки (м2)   За отчетный период:      8 263 м2
                         Итого:     31 347 м2 АО «СМЭУ ГАИ» - Горького, Куйбышева, Солнечная, Северная,  Доватора, Блюхера, Западное шоссе, Ун. Набережная, Бродокалмакский тр., Куйбышева;
АО «Южуралмост» - Комсомольский пр.;
Покраска опор За отчетный период:         - 70  шт
                         Итого:         - 114 шт Копейское шоссе;
Покраска пешеходного ограждения За отчетный период:       - 3 027  зв.
                          Итого:        - 5 134 зв. Пр. Ленина, Енисейская, Копейское шоссе, Свердловский тр., Аэропорт, Морская;
Очистка э/опор НО  За отчетный период:          - 323  шт
      Итого с 01.01.2017:       - 6404 шт
Ремонт, замена д/пр. решеток, колодцев л/к
За отчетный период
Всего с 01.01.2017г.
-      4
-    175
Очистка   д/пр. решеток колодцев л/к
За отчетный период
Итого с 01.01.2017г.
-       6
-   956